Как не ошибиться при выборе школы изучения китайского по скайпу

Планируете пройти курсы китайского языка по скайпу? Тогда эта статья будет вам полезна. Мы расскажем, как выбрать хорошую языковую школу, а также рассмотрим программы обучения.

На что обращать внимание при выборе языкового центра

Сегодня во всех городах России представлено достаточно большое количество школ по изучению восточной речи. Есть компании, которые на рынке уже давно и имеют хорошую репутацию, есть «новички» в этой сфере, а есть и те, которые предоставляют услуги не самого лучшего качества.

Чтобы вы не потратили свои деньги и время зря и получили хороший багаж знаний, рекомендуем заранее познакомиться с образовательным учреждением. Всю информацию можно узнать либо на официальном сайте, либо у консультантов по телефону.

Преподавательский состав

В школе должны работать дипломированные учителя. Идеально, если помимо русских педагогов, преподают и носители языка. Запросите дипломы об образовании и повышении квалификации; документы, подтверждающие опыт.

Учебная программа

Лучше выбрать языковой центр, который предлагает различные форматы обучения (офлайн и онлайн, индивидуальные и групповые, для взрослых, студентов и детей и т.д.). Это позволит вам выбрать наиболее комфортную форму изучения китайского. Также это свидетельствует о том, что компания располагает большими ресурсами.

Активное участие в сети интернет

У компании может быть сайт, группы в социальных сетях и канал на YouTube. Важно посмотреть, как активно работают с этими ресурсами, отвечают ли на вопросы пользователей, часто ли добавляют новые видео и фотографии. Здесь вы сможете и найти ответы на свои вопросы, пообщаться другими пользователями и узнать у них обратную связь.

Сертификаты

В конце учебы вам должны выдать сертификаты международного образца. Такой диплом будет учитываться при сдаче квалификационного экзамена по китайскому языку HSK.

Если у вас есть возможность посетить выбранную вами школу, мы рекомендуем это сделать. Для новичков утраивают бесплатные открытые уроки, на которых предоставляют полную информацию о самом языковом центре, преподавателях и услугах. Так вы сможете получить ответы на все свои вопросы и развеять сомнения.

Выбираем курс по изучению китайского

Программу обучения нужно подбирать исходя из ваших целей. Формат дистанционных уроков по скайп предоставляет возможность выбрать нужное направление, также, как и при офлайн занятиях:

  • Общий — базовое изучение китайского с нуля. Изучаете грамматические, фонетические, лексические основы. Учитесь писать иероглифы, отрабатываете произношение. Дальше можно продолжить углубленное изучение языка.
  • Интенсивный — проводится по специальным методикам, которые позволяют пройти курс за меньшее количество времени.
  • Туристический — это разговорный курс, направленный на подготовку студентов к поездкам в Китай в качестве туристов. Вы сможете общаться с китайцами на повседневные темы, узнавать нужную вам информацию в такси, у прохожих, в ресторане, отеле.
  • Деловой — рассчитан на людей, которые уже обладают начальным уровнем знаний китайской речи. Уроки готовят к общению в бизнес-среде. Вы сможете вести переговоры, участвовать во встрече с партнерами из КНР.
  • Подготовка к экзамену HSK всех уровне.

Эффективное изучение китайского по скайпу будет в том случае, если вы выберите языковую школу с сильными преподавателями и хорошей базой знаний.