На оренбургском форуме «Евразия» открылась ярмарка российских вузов

Одной из самых популярных площадок Международного молодежного образовательного форума «Евразия» в Оренбурге стала выставка-ярмарка с участием 22 вузов из 15 регионов России.

Свои инновационные разработки и достижения здесь представили крупнейшие вузы Москвы, Сибири, Мордовии, Башкортостана, Саратова, Рязани, Магнитогорска и других уголков страны. В число участников вошли и четыре оренбургских вуза: Оренбургский госуниверситет, а также медицинский, аграрный и педагогический университеты.

Первыми посетителями экспозиции стали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

— То, что форум «Евразия» начинается с выставки, посвященной образованию, закономерно. Образование дает молодым людям основу всей будущей жизни, профессию и уверенность в своих силах. Я рад, что на этой площадке работают представители ведущих российских вузов. Это расширяет рамки форума, открывает новые возможности перед его участниками, — отметил Юрий Берг.

Особый интерес выставка вызвала у иностранных гостей форума: здесь они могут получить подробные консультации о получении высшего образования в России.

А для вузов-участников оренбургский форум стал прекрасной возможностью установить новые деловые контакты с отечественными и зарубежными партнерами.

Справка

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» проходит в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. Участие в его работе примут около 100 экспертов-спикеров и почетных гостей, а также 180 волонтеров. Грантовый фонд форума составит 3,7 миллиона рублей.