Результаты ЕГЭ-2018: когда и где появятся официальные данные

Сдача ЕГЭв 2018 будет проходить в три этапа. Первый этап, досрочный, рассчитан на спортсменов, участников соревнований и олимпиад — тех, кто не сможет присутствовать на основном этапе из-за конкурсов или съездов. Он стартует уже в марте: 21 марта пройдут ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ. С 6 по 11 апреля будут резервные дни: они предназначены для сдачи тех предметов, которые пришлись в расписании на одно и то же время.

Основной этап ЕГЭ-2018 стартует 28 мая. В этот день ученикам также предстоит сдать географию, информатику и ИКТ.

Обязательный ЕГЭ по русскому языку в 2018 году пройдет 6 июня. Обязательные экзамены по математике пройдут 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). Напомним, профильную математику сдают по выбору те, кому этот экзамен требуется для поступления в вуз на инженерно-тезхнические, физико-математические и экономические специальности. Базовую математику выбирают те, кому этот предмет не требуется для поступления в вуз. Школьники могут сдавать оба уровня математики, или выбрать только один.

Резервные дни основного этапа — с 22 июня по 2 июля.

Также в сентябре пройдет последний этап ЕГЭ, на котором школьники смогут пересдать экзамены по русскому языку и математике, в случае провала. Он состоится с 4 по 15 сентября.